Willkommen auf der Website der Gemeinde Rüschlikon



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Amt Kontakttelefon E-Mail
Bestattungsamt 044 724 72 11/13 bestattungsamt@rueschlikon.ch
Betreibungsamt Thalwil-Rüschlikon-Kilchberg 044 723 23 30 betreibungsamt@thalwil.ch
Einwohnerkontrolle 044 724 72 13 einwohnerkontrolle@rueschlikon.ch
Fachstelle 60plus 044 724 72 31 cornelia.schild@rueschlikon.ch
Familiencoaching 044 542 11 18 familiencoaching@rueschlikon.ch
Feuerwehr Kilchberg-Rüschlikon 044 716 31 62 info@kirue.ch
Finanzen 044 724 72 15 finanzen@rueschlikon.ch
Friedensrichteramt 044 715 27 26 8803@friedensrichter.ch
Gemeindepolizei 044 724 72 02 gemeindepolizei@rueschlikon.ch
Gesundheit/Sicherheit 044 724 72 10 gesundheit.sicherheit@rueschlikon.ch
Hochbau/Planung 044 724 72 37 hochbau.planung@rueschlikon.ch
Jagdaufsicht 044 724 72 60 gesundheit.sicherheit@rueschlikon.ch
Jugendarbeit 044 724 72 77 jugendarbeit@rueschlikon.ch
Kinderkrippe Suntenwiese 044 724 72 42 kinderkrippe.suntenwiese@rueschlikon.ch
Lernende 044 724 72 30 gemeinde@rueschlikon.ch
Liegenschaften 044 724 72 50 liegenschaften@rueschlikon.ch
Präsidiales 044 724 72 30 gemeinde@rueschlikon.ch
Schulverwaltung 044 704 66 00 schulverwaltung@rueschlikon.ch
Soziales 044 724 72 31 soziales@rueschlikon.ch
Steuern 044 724 72 18 steuern@rueschlikon.ch
Tagesbetreuung 044 704 66 52 e.zeiger@schulerueschlikon.ch
Telefonzentrale/Empfang 044 724 72 11 empfang@rueschlikon.ch
Tiefbau/Werke 044 724 72 35 tiefbau.werke@rueschlikon.ch
Wasserversorgung 044 724 72 22 matthias.trachsel@rueschlikon.ch
Zivilstandsamt Thalwil-Rüschlikon-Kilchberg 044 723 22 28 zivilstandsamt@thalwil.ch