Kopfzeile

Bitte schliessen

Kontakt

Inhalt

Reformierte Kirche

Willkommen in der evangelisch-reformierten Kirchgemeinde Rüschlikon.
Auf der Website finden Sie viele Informationen zur Kirchgemeinde, Berichte und Veranstaltungshinweise.

Standort Kirche
Bahnhofstrasse 39
8803 Rüschlikon

Lageplan / Routenplaner

Postanschrift
evangelisch-reformierte Kirche
Sekretariat
Bahnhofstrasse 41
Postfach 373
8803 Rüschlikon


Kontakt:
E-Mail    sekretariat@refrueschlikon.ch
Telefon  044 724 16 38


Sekretariat Öffnungszeiten:
Montag, Mittwoch, Freitag:  09:00 - 11:00 Uhr
Montag und Freitag:             14:00 - 16:00 Uhr


Regelmässige Gottesdienste:
Sonntag:  10:00 Uhr
Familien- und Jugendgottesdienste nach Ansage


Veranstaltungen
Publikationen der Veranstaltungen finden sich im Thalwiler Anzeiger und im Lokalteil des Tages-Anzeigers, in der Lokalbeilage der Zeitschrift «reformiert» sowie auf der Website.


Ansprechpersonen

Ralph Müller Pfarrer 044 724 43 43
ralph.mueller@refrueschlikon.ch
Isabella Schmidt-Akala Sozialdiakonin 044 724 10 28
isabella.schmidt@refrueschlikon.ch

Martin Caveng

Sigrist 079 742 50 04
martin.caveng@refrueschlikon.ch
Aschy Rusterholz Stv. Sigrist 044 724 16 38
aschy.rusterholz@refrueschlikon.ch
Monika Deuber Katechetin (2. Klass-Unti) 044 724 21 12
rpg-team@refrueschlikon.ch
Tamara Würgler

Katechetin (3. Klass-Unti, Club4, Juki)

044 724 21 12
tamara.wuergler@refrueschlikon.ch
Monika Ramsauer

Sekretärin

044 724 16 38
sekretariat@refrueschlikon.ch

 

Kirchenpflege

Noëmi Bischoff Merz Präsidentin 044 724 13 78
noemi.bischoff@refrueschlikon.ch
Frank-Oliver Jüdt

Vizepräsident / Finanzen

044 310 85 77
frank-oliver.juedt@refrueschlikon.ch

Roger Weishaupt

Liegenschaften 079 325 13 67
roger.weishaupt@refrueschlikon.ch
Karin Eberhart

Gottesdient, Musik, Ökumene

076 481 25 94
karin.eberhart@refrueschlikon.ch
Christina Hefti

Diakonie, Freiwilligenarbeit, Seelsorge

079 426 44 45
christina.hefti@refrueschlikon.ch
Danielle Maron

Aktuariat, Kommunikation und Vernetzung, Projekte

044 724 40 62
danielle.maron@refrueschlikon.ch
Reto Nadig Bildung und Unterricht 044 724 35 08
reto.nadig@refrueschlikon.ch

Zugehörige Objekte

scroll up